Партнер Форума – это престижный статус, который предоставляется успешным компаниям, признанным участникам бизнес-сообщества. Статус партнера открывает самые эффективные возможности по продвижению бизнеса на площадке Экономического форума Россия – Африка.

Что получает партнер?

Уникальные форматы участия в деловой программе, укрепление связей, обмен опытом, знакомство с мировыми тенденциями, возможность организовать презентацию или пресс-конференцию.

Аудиторию свыше 8500 человек, среди которых политические и деловые лидеры Африки, главы государств, представители органов власти, первые лица ведущих корпораций, СМИ, эксперты по финансированию торговли и развитию экспорта в Африке.

Информационную поддержку, которая сделает участие вашей компании в Форуме максимально заметным.

Возможность использования платформы мероприятия для бизнес-коммуникаций, проведения переговоров любого уровня, представления разработок и проектов в рамках выставочного пространства, участия в культурной программе.

Персонального менеджера со стороны Фонда Росконгресс.

Предложения партнерства

ТИТУЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

Эксклюзивный статус, который предоставляется успешным российским и зарубежным компаниям-признанным участникам бизнес-сообщества. Статус открывает максимально широкий набор привилегий: лучшие выставочные площади, расширенную рекламную кампанию и переговорные комнаты. Число титульных партнеров ограничено-не более одной компании от каждой отрасли.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

Статус Генерального партнера Форума дает возможность принимать участие в мероприятиях деловой программы на приоритетной основе, получать информационную поддержку от ведущих российских и иностранных СМИ, организовывать собственные зоны делового общения, формировать и проводить мероприятия в рамках деловой программы Форума, представлять новые проекты и услуги уникальной аудитории Форума.

ИННОВАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР

Статус инновационного партнера дает возможность принять участие в официальной деловой программе Форума, организовать собственную зону презентаций, провести пресс-конференцию и представить новейшие разработки компании в уникальном для Форума ключе, включая возможность брендирования зоны Территории инноваций и продвижение на информационных ресурсах и рекламных поверхностях Форума.

ПАРТНЕР

Партнер Форума является ключевым участником мероприятия и обладает широким набором инструментов для продвижения бизнеса. Среди них выставочная площадь для демонстрации достижений и перспективных проектов, возможность организовать в рамках Форума деловое мероприятие, презентацию или пресс-конференцию, принять участие в дискуссиях деловой программы, а также рекламная кампания на информационных и рекламных ресурсах Форума.

ПАРТНЕР ЗОНЫ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ

Статус партнера по организации зоны делового общения – один из эффективных способов представить свою компанию 6 000 участников Форума, среди которых – представители органов власти и деловых кругов, ведущие эксперты, зарубежные и российские СМИ. Также Партнеру предоставляется возможность организации собственной зоны делового общения и рекламная кампания на информационных и рекламных ресурсах Форума.

ПАРТНЕР ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ

Партнер деловой программы – это единомышленник Форума, способный предложить оригинальный и глубокий анализ тем, включенных в его деловую программу. Статус дает возможность принимать участие в мероприятиях деловой программы Форума, проводить встречи и переговоры на площадке форума, а также включает широкий набор рекламных возможностей.

ПАРТНЕР БИРЖИ ДЕЛОВЫХ КОНТАКТОВ

Биржа деловых контактов – уникальный сервис для участников Форума, предназначенный для обсуждения проектов, проведения переговоров и встреч с партнерами. Статус Партнер Биржи деловых контактов дает возможность забрендировать поверхности Биржи деловых контактов, воспользоваться переговорным пространством для проведения встреч и переговоров, а также открывает широкие возможности для продвижения компании на информационных ресурсах Форума.

ПАРТНЕР ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИЙ

Эффективно выстроенная деловая среда в рамках Территории инноваций призвана увеличить число успешных российских проектов. Пространство Территория инноваций объединяет интерактивные форматы и возможности, предоставляемые инноваторам для презентации своих проектов, привлечения поиска партнеров финансирования. Партнерам предоставляется возможность организации собственного делового пространства в зоне Территории инноваций и продвижение компании на информационных ресурсах Форума.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК ФОРУМА

Содействие в проведении Форума дает компании прекрасные возможности для продвижения бизнеса, за счет предоставления своей продукции и оказания услуг участникам мероприятия. В качестве дополнительной опции предусмотрена возможность выделения площади под застройку стенда с зоной делового общения и оказания услуг кейтеринга.

ПАРТНЕР ВЫСТАВКИ

Статус партнер выставки – это возможность представить компанию аудитории Форума на специальной коммуникационной площадке перспективных инвестиционных проектов, B2B-решений и технологий, провести встречи с инвесторами, выстроить конструктивный диалог с представителями органов власти, руководством крупных корпораций, экспертами, партнерами и ведущими российскими и международными СМИ.

Контактная информация

Если вас заинтересовала возможность стать партнером Экономического форума Россия – Африка, вы можете написать нам на электронную почту partners@roscongress.org, и мы в ближайшее время свяжемся с вами.

«Мы высоко оцениваем итоги нашей совместной работы на саммите. Уверен, что достигнутые результаты формируют хорошую основу для дальнейшего углубления российско-африканского партнёрства в интересах процветания и благополучия наших народов».

Президент Российской Федерации
Владимир Путин

Саммит Россия – Африка, который пройдет в Сочи 23–24 октября 2019 года, олицетворяет исторические дружеские связи между Африканским континентом и Российской Федерацией. Данный Саммит имеет большое значение, поскольку он является первым в своем роде в период крупных глобальных и международных преобразований и в ответ на чаяния народов направлен на создание комплексных рамок для продвижения российско-африканских отношений к более широким горизонтам совместного сотрудничества в различных областях.

Африканские страны и Россия исходят из общих позиций в международных действиях, основанных на принципах уважения норм международного права, равенства, невмешательства во внутренние дела государств, мирного разрешения споров и подтверждения приверженности многосторонних действий в соответствии с аналогичным видением двух сторон противостоянию новым международным вызовам. Терроризм и экстремизм во всех его формах, снижение темпов роста и твердое убеждение обеих сторон в важности развития торгового обмена и поддержки взаимных инвестиций таким образом, чтобы обеспечить безопасность, мир и развитие для народов Африканского континента и России.

Африканские страны обладают огромным потенциалом и возможностями, которые позволят им после оптимизации войти в число развивающихся экономических держав. За последние годы страны континента достигли больших успехов по всем политическим, экономическим, социальным и управленческим вопросам. За последнее десятилетие Африка преуспела в темпах роста, достигнув уровня в 3,55% в 2018 году.

В продолжение усилий африканских стран на саммите Африканского союза в Нигере в июле 2019 года было отмечено вступление в силу Африканского континентального соглашения о свободной торговле, включая запуск его инструментов. Данное соглашение является одной из главных целей стратегии развития Африки до 2063 года и призвано способствовать удовлетворению надежд африканского народа на процветание и достойную жизнь.

Эти успехи открывают широкие перспективы сотрудничества между африканскими странами и Российской Федерацией и подтверждают решимость правительств африканских стран и их народов к сотрудничеству с разными партнерами в целях установления взаимовыгодных отношений.

В этом контексте мы рассчитываем на то, что Саммит Россия – Африка будет способствовать установлению конструктивных стратегических отношений, основанных на сотрудничестве между двумя сторонами в различных областях, что поможет в реализации надежд и чаяний африканских народов и дружественного российского народа.

Президент Арабской Республики Египет
Абдель Фаттах Аль-Сиси